Когда подходит услуга доверительного управления для частных инвесторов, или же лучше самому научиться инвестировать?

ОбществоФинансы+3
Дмитрий Соболев
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 20 окт 2021
Если короткий ответ, то "Никогда".
Добирая до 140 знаков напишу почему:
  1. Ваши деньги - ваша ответственность. Ни один управляющий не будет о них заботиться так как вы.
  2. Никто (!), в том числе профессиональные управляющие, не знает как поведет себя рынок. Это значит, что вы можете сами совершать сделки не хуже профессионального управляющего.
  3. Управляющий стоит денег. Это ваши деньги. Чем дольше управляют вашими деньгами, тем меньше вы получите в конце.