Какая взаимосвязь между финансовым благополучием и уровнем стресса?

ПсихологияФинансы+2
Анонимный вопрос
Student Ural State Law Academy  · 4 окт 2021
Я не эксперт в Биологии. В курсе, что такое дофамин, серотонин и тд.
Но в моём понимании, финансовое благополучие и уровень стресс имеет прямую зависимость.
Ну представьте себе ситуацию - у вас БЕСКОНЕЧНОЕ количество денег.
Вы прямо ходячий HESOYAM. Сколько захотели денег, столько себе и дали.
Решило ли бы это ваши повседневные проблемы? Да, однозначно.
Скажем не нужно париться за
  1. Оплату квартиры
  2. Оплату еды
  3. Оплату развлечений
  4. Оплату расходов на ваше здоровье
Вы уже не паритесь о том, о чём задумываются миллиарды людей ( И это кстати тоже увеличивает дофамин)
Вы покупаете себе те машины, которые вам нравятся.
Строите дом, который вам нравится.
Каждый день - делаете то, что вы хотите.
Спать до 12? Ноу проблем.
Спать до 6? Ноу проблем.
Так что "ДА" действительно, финансовое благополучие влияет на ваш уровень стресса.
И чем больше у вас финансовой независимости, тем больше вы получаете удовольствий от жизни. Чем больше вы получаете удовольствий от жизни, тем меньше стресса.
Как то так
Кандидат экономических наук, финансовый...  · 4 окт 2021  ·
anastasia_finance