Какой должна быть финансовая подушка безопасности?

Как вы считаете, какой должна быть финансовая подушка безопасности? Идет много споров - кто-то из экспертов говорит - год. Кто-то, что достаточно 3 месяцев. Кто-то - полгода. Каково ваше мнение?
ФинансыДеньги+1
Аксянов Рустам
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! На мой взгляд, это зависит от того, на какую сумму и срок был оформлен кредит. Так, для ипотечных кредитов рекомендуется держать на "подушке" не менее 6 ежемесячных платежей. Если речь идет о краткосрочном потребительском кредите, то возможно формировать "подушку" нет смысла, так как лишние денежные средства лучше в этом случае пустить на частичное досрочное погашение.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен