Что делать с ипотечной квартирой, которая в залоге у банка после развода?

ФинансыНедвижимость+2
Andrey Shulga
Практикую право более 10 лет. Специализируюсь на п...  · 24 янв 2022
Здравствуйте. Тут вопрос в другом, как разделить имущество и долги последе расторжения брака?.
Банк в любом случае будет требовать долг с того (тех) кто указан в кредитном договоре. Но если кто-то из супругов считает, что его вклад в ипотеку был больше, то он может обратиться в суд с иском о разделе имущества и попробовать обосновать судье свою позицию и выбить себе большую долю в имуществе или денежную компенсацию со второго супруга.
Так же, на решение судьи может влиять наличие детей и то, с кем из супругов остаются дети.
релевантен вопросу