Как делятся кредиты при разводе?

Финансы+2
Double Help
Банкротство физических и юридических лиц...  · 25 сент 2021  · bankrotway.ru
Здравствуйте.
Здесь нужно обратиться к ст. 39 СК РФ
  1. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
а также к ст. 45 СК РФ
  1. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Как правило, если в силу ст. 34 СК РФ совместное имущество поделено по 50%, то и долги делятся также.