Руководитель направления моделирования банка. · 22 сент 2021
Ответ лежит на поверхности: страховые продукты ассоциируются у населения с кросс продуктами к кредитам. Хоть в РФ и запрещено по ЗЗПП навязывать доппродукты, но в 2000х банки злоупотребляли этим, фактически отказывая заводить заявки без согласия на оформления страховки. Даже сейчас при оформлении той же ипотеки без страхования жизни и здоровья не получить хорошую ставку. Вот отсюда и негатив к страхованию🤷🏻♂️
Доброго времени суток. Почему у Россиян преобладает негативное отношение ко всему?
Про страхование.