Почему люди обращаются к индивидуальным финконсультантам, а не в крупные компании?

Во всех крупных банках, инвесткомпаниях есть консультанты. Так почему люди обращают внимание на услуги частных финконсультанта? В чем их преимущества?
ПсихологияОбщество+3
Плотонова Ольга
InvestTrust.ru - эксперт в инвестициях c 2002 г...  · 20 сент 2021  · investtrust.ru
На то есть как минимум 5 причин:
  1. когда вы обращаетесь в компанию - в конечном счёте вы всё равно будете общаться с конкретным человеком, а не со всей компанией или её директором.
  2. Скорее всего вы будете общаться с сейлзом - человек который нацелен на продажи всех существующих продуктов у компании, но нужны ли они вам? Часто это пустая трата времени и денег. Вам будут предлагать страхование жизни, кредиты, рефинансирование и т.п. - но если у вас конкретная цель, то зачем вам что-то третье?
  3. Бывают случаи, когда в сложных ситуациях компания преследует только свои интересы, т.к. ситуация сложная и ей нужно что-то делать. Выходить из неё за счёт клиента, например. Знаю о таком не по наслышке - периодически рассказываю о своих практиках в корпорате на вебинарах и в сторис в инсте, подписывайтесь, кстати ;)
  4. Человек с которым вы общаетесь будет вам доступен чаще всего только в рабочее время и то по рабочему телефону, а индивидуальный консультант почти всегда на связи
  5. Уровень ответственности первого значительно выше чем в корпорате - там ведь люди сидят на зарплате и слабо заинтересованы в результате
Успешных вам инвестиций, выбирайте профессионалов
Кандидат экономических наук, финансовый...  · 20 сент 2021  ·
anastasia_finance