Безопасно ли хранить деньги на бессрочном счёте в СберБанке?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 20 апр 2022
Судя по тому, что Сбербанк не умеет выполнять стандартные банковские операции, я бы не стал хранить у них деньги ни на каком счёте.
А какие именно операции Сбер не умеет?
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 апр 2022  · banki.ru
Все средства на счетах (за искл. инвестиционных) и вкладах застрахованы АСВ в рамках 1 400 000 ₽. Эту сумму вы гарантированно получите.