Как вы относитесь к таким «курсам» и «обучающим программам», где вроде бы говорятся правильные вещи, но указывают доходность в 300%?

Тут так всё интересно переплетено, столько умных слов и ярких обещаний. Просят за такой кладезь знаний всего ничего -
за 3 мес от 50 до 90 т.руб., ...
Что это такое за явление - курс по успешному успеху или обучение очередного инфобизнесмена в модной нынче теме инвестирования?
Или что-то еще?
ФинансыОбучение+3
Дмитрий Соболев
Я финансовый консультант проекта Минфина "Дружи с...  · 19 окт 2021
А здесь всё! Не давно услышала отзыв об обучении на марафоне у успешной бизнес вумен. "Все правильно говорит, а как Вдохновляет! Вот не знаю насколько мне хватит вдохновения. Буду ли я делать так или брошу не начав, но она то умница. Умеет вдохновить". Хотя по сути человек, заплатив 30 тыс руб. ничего кроме восторга не вынес. Если готовы платить за это, то вопрос не к учителям, Пока есть спрос будут и предложения.
Личные финансы, инвестирование, веду блог в...  · 10 сент 2021  · fin-consultant.pro
На мой взгляд, такие курсы - это надувательство. Точнее - недобросовестная реклама. Указывают такую доходность просто, чтобы человек заплатил немалые деньги в надежде узнать какое-то сокровенное знание, и пошел учиться именно к ним.
Очень совпадаю с вами в этом мнении.