Стоит ли спрашивать с ребенка отчет о потраченных деньгах? И как это объяснить ребенку?

ФинансыКарманные расходы+1
Юрий Муранов
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 7 янв 2022  ·
sobolevfinance
Вопрос в том, сколько лет ребенку, и на каких условиях ему давались деньги.
Если давались без всяких условий, то речь об отчете вести как минимум некорректно и даже бесмысленно.
Если ребенок уже готов самостоятельно распоряжаться с деньгами, самое лучшее что можете для него сделать, это обсуждать будущие траты и помочь планировать ему свой бюджет.
Начинайте с еженедельного, более длительный горизонт не будет прост для ребенка.
Увлекаюсь наукой и образованием. Педагог экономиче...  · 10 сент 2021
Не стоит. Ребёнок будет искать вариант, чтобы купить порученный ему товар и торговаться с продавцом с целью обрести себе на сэкономленные деньги мороженное или чего ещё.