Сбер надо оценивать при инвестиции как банк или как IT?

В последнее время Сбер все больше обрастает технологиями, шутят, что теперь больше примают не банкиров, а айтишников.
С точки зрения инвестиции на данный момент его оценивать как банк или IT_+-компанию?
Ведь риски разные, да и к технологиям инвесторы более благосклонны сейчас.
И ведь был же пример Тинькова, когда его банк на IPO оценили как IT, поэтому и разместили хорошо.
ТехнологииФинансы+2
Плотонова Ольга
Инвестиционный советник (лицензия ЦБ №105)  · 20 сент 2021  · advisor-finance.ru
Оцените в долях их бизнесов как банк и как it и сложите результаты. Сбер явно хочет стать it компанией
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 9 сент 2021  ·
GPT_chat_robot