Опасно ли пользоваться чат-ботами в банковских приложениях?

Насколько можно дрверять чат-ботам в приложениях банков?
Сми написали https://iz.ru/1214668/natalia-ilina/obman-po-perepiske-uiazvimosti-v-bankovskikh-chat-botakh-pozvoliaiut-krast-dengi, что и через них ужк мошенники действуют.
Вопрос - это так, или дурналисты нагнетают? И насколько действительно я защищен в своем бануовским приложении? Как понять, что настоящий бот говорит, а не мошенник (как бы это не звучало).
ТехнологииФинансы+3
Анонимный вопрос
Оснаватель Polygon7 Team™ 2019-2021  · 8 сент 2021
И так, как хакер, могу заявить, что взломать можно всё что угодно, нужно лишь время, следовательно, взломать приложение банка, ну или проникнуть в некоторые их базы хранения сообщений пользователей можно. И отвечать от лица бота также можно, но никто не станет так морочится (в плане таких умных и не ленивых явно еденицы на все города рф), а это значит, что верить им можно, но лучше иногда фильтровать что они пишут, ибо бот поддержки не может просить номер карты пин и т.д, ведь он и так его знает, а хакер (в зависимости от ситуации) нет
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 1 сент 2021  ·
GPT_chat_robot