Чем занимается человек, если ему нравятся деньги?

Если отходить от громких и коротких заголовков то вопрос в следующем - что нужно делать (на кого учиться, куда идти работать, что читать) после осознания того, что мне нравятся деньги. Нравится - то бишь, нравится узнавать про них что-то новое, как они работают, что это значит "работают", узнавать о смежных областях - что такое акции, облигации, обеспеченные кредиты, необеспеченные, смотреть фильмы про то, как люди зарабатывают, работают с деньгами (Игра на понижение, бойлерная, ещё какие-то фильмы, но уже не вспомню их название), читать литературу - как художественную ("Финансист" Драйзера) так и нон фикшен ("Как устроена экономика" Ха-Джун Чанг, Тироль "Экономика для общего блага).

Наверное перечисление фильмов и книг мало что смогут сказать о моих более точных предпочтениях в области "денег", но изучая программирование на 2 курсе я все же понимаю, что мне хочется посвящать свободное время экономическим вопросам а не техническим.

ИЛИ

Мой вопрос и описание происхождения этого вопроса у меня - это некая болезнь, капитализм головного мозга, который сформировался под влиянием массовой культуры или чем - то ещё.

Так или иначе: чем занимается человек, если его привлекают финансы? Если на этот вопрос будут отвечать экономисты и финансисты - то как вы поняли, что вы хотите этим заниматься?

P.S. По сути получилось не один а несколько вопросов. Не знаю, можно ли так делать на этой площадке, но заранее извиняюсь, если здесь так нельзя

Спасибо!

ОбразованиеФинансы+3
Никита Ястребов

Делает все, чтобы денег стало как можно больше. И тут возникает дилемма каким путём: честным или нечестным. В нашей жизни все достижимо, главное четко обозначить в своей голове цель, расписать план действий и следовать своей инструкции. Вижу цель - не вижу препятствий. Только каждый должен для себя осознавать насколько средства, которые он будет применять для ее достижения коррелируют со своими принципами и законами!

Кандидат экономических наук, финансовый...  · 20 авг 2021  ·
anastasia_finance