Что такое цифровая финансовая грамотность и как ее изучать?

В последнее время все больше говорят о цифровой финансовой грамотности. Что это такое, просто защита от мошенников? Как она отличается от простой финансовой грамотности?
Как ее изучить, где ее применять?

ФинансыИнтернет+3
Анонимный вопрос
Экономист, психолог, консультант по фин.планирован...  · 4 авг 2021

Цифровая фин.грамотность это знания о финансовых инструментах и способах совершения операций, существующих в сетевом пространстве. А так же об основных правилах, соблюдая которые вы защищаете себя от недобросовестных участников в этом периметре.

Где научиться?
√Есть ряд бесплатных вебинаров, проводимых в рамках "недель сбережений" с участием нац.центра финансовой грамотности -интернет в помощь
√Участвуя в федеральных и региональных финансовых фестивалях, вы так же сможете получить данную информацию
√В рамках обучающих программ для школьников тоже будет освещаться эта тема
√ так же многие брокеры ведут цикл обучения по фин.грамотности, включая эту тему.

Эксперт по личным финансам, информационные...  · 4 авг 2021  ·
semengrechanik