Подал данные на налоговый вычет на квартиру, спустя 3 месяца статус камеральной проверки «выявлены нарушения», но без пояснений, что делать?

НалогиНалоговые вычеты+3
Игорь Мезенцев
Просто о налогах и вычетах в РФ: 89611263577...  · 9 июл 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Самый быстрый способ - это написать через личный кабинет налогоплательщика письмо в Вашу ИФНС с просьбой предоставить акт требования камеральной проверке. В этом документе должны быть подробно расписаны причины ошибок и что нужно далее сделать.

Этот же акт должен быть отправлен в бумажном виде по почте. Но часто эти письма просто не доходят.

Все подробности о том, как составить письмо, как его отправить, а также о возможных причинах "ошибок" в статусе КНП рассказала в видео: https://www.youtube.com/watch?v=wejhddL4nRY