Как выбрать инвестиционную компанию новичку, желающему стать долгосрочным инвестором?

Человек решил направлять по 3-5 тысяч рублей в месяц на фондовый рынок в течение 20 лет. Мечтает создать инвестиционный портфель с акциями российских и иностранных компаний, в который будет "покупать и держать". Как выбрать компанию с наиболее подходящими условиями для такого плана?

ФинансыИнвестиции+2
Ульяна Власенко
Консультант по финансовой грамотности для...  · 23 авг 2021  ·
finp_pro

С суммой 3-5 тыс.руб. - лучшим вариантом будет изучить самостоятельно фондовый рынок и начать самому покупать инструменты (облигации надёжных эмитентов, акции первого эшелона, БПИф). На небольших суммах хорошо учиться и разбираться в данном процессе. Исходя из личного опыта - предпочитаю самостоятельно распоряжаться своими деньгами. А вот освоив данную тему будет проще ориентироваться в компаниях. Без знаний и опыта велик риск попасть в «финансовую пирамиду». Когда люди не понимают механизм работы биржы, открытия счета и покупки ценных бумаг - они становятся находкой для мошенников.Лично получала звонки от «компаний», где мне обещали выход на американскую биржа, а торговля проходила через приложение whats app(

Финансовый наставник в создании капитала и...  · 2 сент 2021  ·
sobolevfinance