Чем дебетовая карта отличается от кредитной?

ФинансыБанковские карты+2
LEV
На Кью задали 1 похожий вопрос
Редактор в "Юником24". Эксперт в области финансов...  · 30 нояб 2021  · unicom24.ru
Главное отличие - на дебетовой карте хранятся собственные средства клиента, а на кредитной - в первую очередь деньги банка и могут еще и личные сбережения. За то, что банк выдает заемные средства клиенту на кредитную карту, он берет проценты. У кредитной карты также есть льготный период - определенное время, когда заемщик может пользоваться деньгами банка, не выплачивая проценты. Но для этого необходимо вернуть всю потраченную сумму до окончания беспроцентного периода.
Подробнее мы расскажем обо всех отличиях в статье по теме.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 5 июн 2023  · banki.ru
Марина