Что такое дебетовая карта? Чем она отличается от кредитной?

Банковские картыБанк
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Расскажем просто о сложном, научим финансовой...  · 29 апр 2022  · pochtabank.ru
Дебетовая карта — это карта, на которой хранятся только ваши деньги. То есть сколько вы заработали, столько и можете использовать. Выйти за эти пределы не получится, как ни старайся, а единственный платеж по дебетовой карте — это платеж за ее обслуживание (но оно бывает и бесплатное).
А вот на кредитной карте лежат уже деньги банка, которыми он вам позволяет пользоваться. Не за «спасибо», конечно. По кредитке, во-первых, тоже надо платить за обслуживание карты.
Во-вторых, у кредитной карты есть грейс период — это такое время, когда пользоваться деньгами банка вы можете без уплаты процентов.
Обычно грейс-период у кредиток длится 50-55 дней, но есть и больше. Например, у кредитки «Вездедоход» от Почта Банка он целых 120 дней! Кредитками с таким большим грейс-периодом удобно пользоваться, ведь у вас есть больше времени для возврата долга.
А еще у кредитных карт кешбэк обычно больше, чем у дебетовых. Благодаря этому с кредиткой можно даже зарабатывать! Как это делать — читайте в нашей статье на Яндекс.Дзене.
Финансовый блог об инвестициях и заработке в...  · 11 окт 2020  · internetboss.ru
Вадим Бон