На кредитной карте деньги банка, которыми можно пользоваться при необходимости, их приходится возвращать (берёшь взаймы у банка). На дебетовой личные средства например зарплата, тратишь сколько нужно, без возврата
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭкс... · 20 мая 2022
Добрый день. Отличия дебетовой карты от кредитной:
- на дебетовой вы храните собственные средства, на кредитной – деньги банка, которые он может вам предоставить в долг.