Может ли торговля на бирже приносить пассивный доход, сравни сдачи недвижимости в аренду? И что будет лучше - инвестирование или трейдинг? ?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Это не Я
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвес...  · 27 февр 2023  · ef-broker.ru
Инвестиционные инструменты исторически приносят даже лучшие результаты, чем сдача недвижимости в аренду.
Например, и российский и американский рынок акций показали лучшую доходность при меньшей волатильности. В сравнении с арендной недвижимостью.
*Исторические данные не помогают предсказывать будущее. Хорошие результаты в прошлом не гарантируют и повторения в будущем
Поэтому да, инвестиционные инструменты могут приносить пассивный доход. Разные исследования показывают примерно одни и те же цифры — 3,5% - 4,5% от капитала в год.
У нас есть отдельный подробный пост на Кью о том, какой именно капитал нужен для пассивного дохода. Сколько денег нужно для того, чтобы перестать работать?