Кредитная история чистая, ранее никогда не брал кредитов нигде. Какие шансы есть на одобрение?

Кредитная историяКредитование+1
Эльвин А.
Автоматизированная площадка для подбора залоговых...  · 8 июн 2020  · credeo.ru

Шансы есть при условии наличия хорошего, документально подтвержденного заработка. В случае как у вас, особое внимание при рассмотрении заявки, уделяют и наличию штрафов, задолженностям по к/у или алиментам и т.д., которые также отображаются в КИ. Если таковые отсутствуют и за вами нигде не числятся долги, то отказать вам не смогут, но есть вероятность, что предложат более меньшую сумму.

Стоит попробовать начать свою КИ с кредитной карты с минимальным лимитом или купить бытовую технику/электронику в кредит на небольшой срок (3-6 мес). Так же можно попробовать кредит под залог или с поручительством, это увеличивает шансы на одобрение.

Организации, которые работают с займами под залог, например, автомобиля, вообще не проверяют кредитную историю, какой бы она не была, тут акцент идет на сам предмет залога.

В связи с пандемией, количество одобренных заявок с каждым днем все меньше, банки перестраховываются, поэтому залог на сегодняшний день - самый верный вариант.