Как стать коллектором?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Falsche Lebens
СРО «НАПКА» - крупнейшее объединение российской...  · 8 июл 2021  · napca.ru

Любая специализация существует только если она нужна цивилизации для её развития.

Профессиональное взыскание долгов - такая же специализация, необходимая цивилизации, в которой товарно-денежные отношения являются составной частью и двигателем её развития.

А потому мой ответ - с позиции требований, предъявляемых на профессиональном рынке взыскания, который ведёт свою деятельность с полным соблюдением не только всего свода законодательства и регулирования, включая "специальный" 230-ФЗ, но и норм, принятых в данном обществе

Специалист по взысканию - по факту это менеджер по работе с клиентами. Тут будет уместна параллель с менеджером по работе с физическими лицами в банке. Как правило, это стартовая позиция, на которую претендуют молодые специалисты. Базовых требований к кандидатам немного - отсутствие судимости и открытых долговых обязательств, грамотная речь. Плюсом будет являться наличие образование в области финансов или юриспруденции. После прохождения собеседования каждый сотрудник в обязательном порядке проходит обучение.

Работа коллектора в основном офисная, так как уже давно более 90% взыскания происходит дистанционно, по телефону.