Можно ли продать квартиру с вложенным материнским капиталом и купить новую квартиру большей площади в ипотеку?

Материнский капиталИпотека+1
Анна Ф.

Продать квартиру с вложенным в нее материнским капиталом можно. Однако, при наличии детей возникают некоторые трудности. Сначала вы должны будете получить разрешение от органов опеки и попечительства, показать им варианты, которые хотите приобрести и только потом совершать покупку.

Справка из органов опеки пригодится и покупателям вашей недвижимости.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 25 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Можно, если получить согласие опеки. В новой квартире после погашения ипотеки нужно будет также выделить доли детям.
Алекс
подтверждает
3 февр 2022
Это уже частая практика, увеличение площадей, т.е. улучшение условия проживания детей.
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 1 нояб 2020
Алекс