Как читать КИД пифов? На что особенно обращать внимания?

Эксперты говорят, чтобы инвестировать в российские ПИФы надо внимательно читать КИД. Как его читать новичку? Что нужно знать чтобы не ошибиться с выбором?
ФинансыИнвестиции+1
Анонимный вопрос
Профессиональный финансовый советник, помогаю...  · 2 февр 2023  ·
finforts
Я бы на вашем месте просто использовал БПИФ, это ПИФы, которые торгуются на бирже. Комиссии в разы ниже, можете в любой момент купить или продать.