Налоговый вычет за проценты по ипотеке?

Здравствуйте! ДДУ оформлен в 2020 году, право собственности - в 2022. Налоговый вычет за уплаченные в 20-м, 21-м и 22-м году проценты я могу получить только по декларации за 22-й год? Или проценты за 20-й я подаю в декларации за 20-й год, проценты за 21-й в декларации за 21-й год итд?
Юлия Мусаткина
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 16 янв 2023  · nalog-prosto.ru/kontakty
Вычет по всем процентам можно получить в одной декларации за 2022 год. За предыдущие годы Вы не можете подавать декларации, т.к. право на вычет возникло только в 2022 году.
Если за 2022 год не хватит суммы НДФЛ для возврата, то продолжите оформление уже в 2024 году.
спасибо большое!