Куда инвестируем в 2023 году?

На сегодняшний день достаточно сложно определиться с типом инвестиций: выбрать вложения в иностранную валюту и компании, вкладываться в недвижимость и ценные бумаги. Подскажите, в каком направлении стоит двигаться в 2023 году?
НедвижимостьИнвестиции+2
Дмитрий Артеменко
Более 10 лет опыта работы в сфере недвижимости в...  · 18 мая 2023  · statusproperty.ru/author_single/11
Здравствуйте!

Не могу судить о всех направлениях, но, как специалист по недвижимости в Турции, я уверена, что в этом году инвестирование в недвижимость на южном побережье Турции будет очень выгодной. Этому есть несколько причин:
  1. Популярность туризма: Турция является одним из самых популярных туристических направлений в мире, особенно ее южное побережье, известное своими красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и прекрасным климатом. Это привлекает миллионы туристов каждый год, что создает огромный спрос на аренду недвижимости. Имея свою собственность на побережье, вы сможете воспользоваться этим спросом и получать стабильный доход от аренды.
  2. Растущий рынок: Турция имеет одну из самых динамично развивающихся экономик в регионе, что создает благоприятную среду для инвестиций в недвижимость. Правительство активно поддерживает иностранные инвестиции и предлагает различные льготы для иностранных инвесторов. Благодаря этому растущему рынку и стабильной экономике, цены на недвижимость в Турции имеют тенденцию к повышению, что может привести к росту вашего капитала.
  3. Привлекательные цены: В сравнении с другими популярными европейскими странами, цены на недвижимость в Турции все еще остаются относительно доступными. Вы можете найти широкий выбор недвижимости на южном побережье, начиная от квартир в комплексах до вилл у самого моря. Это дает вам возможность приобрести недвижимость с хорошим потенциалом роста по привлекательным ценам.
  4. Качество жизни: Имея недвижимость на южном побережье Турции, вы можете наслаждаться высоким качеством жизни. Этот регион известен своей красивой природой, чистым воздухом и спокойной атмосферой. Вы сможете наслаждаться прекрасными пляжами и теплым средиземноморским климатом, который обеспечивает большую часть года комфортные температуры.
  5. Развитая инфраструктура: Турция активно инвестирует в развитие инфраструктуры на южном побережье. Здесь вы найдете современные аэропорты, хорошие дороги, развитую систему общественного транспорта и множество удобств, таких как рестораны, магазины и развлекательные центры. Это создает благоприятную среду для жизни и инвестиций.
  6. Перспективы роста туристической отрасли: Турция постоянно работает над развитием туризма и продвижением своего побережья как привлекательного туристического направления. Ожидается, что количество туристов будет продолжать расти в ближайшие годы, что будет способствовать повышению спроса на недвижимость и увеличению потенциальной прибыли от инвестиций.
  7. Программа гражданства за инвестиции: Турция предлагает программу гражданства за инвестиции, которая позволяет иностранным инвесторам получить турецкое гражданство при определенных условиях, включая приобретение недвижимости определенной стоимости. Это может представлять дополнительную привлекательность для инвесторов, которые ищут возможности для получения второго гражданства.
Если заинтересовались инвестированием в недвижимость Турции, обращайтесь!