Где и как финансовому консультанту "прокачать" свои профессиональные компетенции?

Есть знания и сертификат, но нет опыта в работе с людьми и уверенности в своих силах. Как стартануть и усилить компетенции и прокачать смелость?
ФинансыКарьера+3
Анонимный вопрос
Консалтинговые услуги, внутренний аудит, антикризи...  · 29 нояб 2022  · audit-expert.pro
Приветствую всех читателей группы #ФинансовыйРевизор, умников и умниц, всех гостей, заглянувших к нам на огонек. Обратил внимание на указанный выше анонимный вопрос.
Последние два слова, заставили меня вспомнить одну сказочную историю, написанную много лет назад. Уверен, что вы вспомните эту книгу, как только причитаете диалог главных персонажей:
«- Почему ты такой трусливый? - недоуменно спросила Дороти Льва, который ростом был с лошадь средних размеров. - Это большая загадка, - отвечал тот. - Таким уж я родился. Все остальные лесные обитатели считают, что я невероятно храбр и свиреп, ведь Лев - это царь зверей. Я заметил, что стоит мне рявкнуть как следует - и все живое кидается от меня наутек. Когда мне встречаются люди, я страшно пугаюсь, но грозно рычу - и они разбегаются без оглядки. Если бы слон, тигр или медведь вступили со мной в поединок, я бы сам пустился прочь - такой уж я жалкий трус!»
Для прокачки смелости льву предложили попросить ее у великого и ужасного волшебника. Но тот, оказался просто уличным циркачом и фокусником. Денег за консультацию и аутотренинг взял и улетел, на воздушном шаре… бизнес классом, в солнечный Дубай, кататься на арендованном Ламборджини. Но, вернемся из сказочного мира, в мир современный, полный разнообразных событий, вполне подходящих для прокачки профессиональных компетенций. Ключевое слово в указанном выше вопросе пользователя – это опыт. Опыт приходит с годами, но как шутят коллеги, иногда годы приходят одни, без опыта и навыков.
Исходя из выше написанного, остаётся пожелать автору найти достойную знаний работу. В частности, наша компания задумалась над реализацией проекта #ШколаФинансовогоРевизора  целью которого является раздача нашего опыта, и реализация ваших возможностей. Мы готовы делиться своим опытом, накопленным за 30 лет работы, и прокачивать ваши навыки специалиста. Вопрос юридического оформления взаимовыгодных отношений без вреда для бюджета, остается пока открытым. Как говорил еще один известный рекрутер: «Совместный труд, для моей пользы, он объединяет!» Мне остаётся лишь добавить: консультанты всех стран (кроме англосаксонских), объединяйтесь ;-) российская экономика ждет правильных и надежных решений!