Набрал микрозаймов на 170 тысяч рублей, не могу вылезти из долговой ямы

Такая ситуация, мне 19 лет, у меня полгода назад умерла мама, у меня началась апатия, в итоге три месяца я жил без работы, начались проблемы с финансами, хотелось жить особо ни в чем не отказывая, нужно было закрыть кредиты мамы, нотариус и т.д. В итоге по глупости и неопытности набрал много микрозаймов на общую сумму 170 тысяч рублей, рефинансировать не могу, кредитная история испорчена, ни один банк не выдаёт. Зарплаты кфс и пенсии по потере кормильца не хватает, я беру займы что погасить другие и так по кругу, уже начинаю отчаиваться, даже не знаю что делать.
БанкиКредиты+3
Maxim Moiseev
Хочешь не переплачивать по кредитам? Твоя...  · 3 сент 2022  · start-anti-credit.ru
Да, у вас сложилась непростая жизненная ситуация. Но это не безнадежно. В первую очередь рекомендую воспользоваться правилом Парашюта: если вы падаете в финансовую пропасть, то попробуйте сделать ваше падение хотя бы управляемым.
170 т.р. - это не такая уж неподъемная сумма. Если отдавать по 15т.р. то можно с ней справиться за год (без учета процентов).
Мой совет будет нетиповым и не очень легким, но рекомендую попробовать. Банкротство и прочее - это уже крайний случай.
Самое важное в вашей ситуации - это остановить рост долгов. Любым способом. Тогда с любой ситуацией вы уже сможете справиться. Если у вас есть любой приходящий поток денег, то этим потоком вы уже можете управлять.
Я бы порекомендовал вам найти себе наставника, спонсора, управляющего, поручителя - можете это назвать как угодно. То есть человека, которому вы доверяете и который реально может помочь вам в решении ваших вопросов - человека, который поможет вам остановить неконтролируемый рост долгов.
Сделать это можно взяв ваши долги на себя, то есть оплатив их. Например с помощью того же кредита наличными. А вы уже будете рассчитываться с этим человеком. Причем этому человеку даже не обязательно иметь столько денег - это могут быть и заемные средства.
Упростить задачу можно предложив этому человеку какое-либо  вознаграждение в виде процентов или фиксированной суммы по итогу вашей совместной работы.
Для облегчения задачи такой человек также может быть не один, а группа лиц.
И не забудьте подкрепить ваши отношения составлением соответствующих документов - чтобы не попадать в разные дурацкие ситуации.
Для примера приведу расчет.
Взяв кредит на 170 т.р. под 10+10% годовых на 12 месяцев ваш ежемесячный платеж составит 15,748 р. в месяц.
Сумма большая, но уже обозримая.
Если брать кредит на 24 месяца, то платеж будет уже 8,653 р. в месяц.
Только не путайте проценты годовых с процентами от суммы долга - это совсем не одно и то же. Лучше воспользоваться кредитным онлайн калькулятором для расчетов.