Что ждет экономику России в 2023 году?

Экономика россии
Сергей Белун
преподаватель кафедры экономических и финансовых...  · 19 мая 2022
Добрый день. Прогнозировать и формировать суждение возможно только после получения показателей макростатистики за II и III кварталы, реальных последствий от ужесточения санкций для экономики РФ, эскалации геополитической ситуации. Вместе с тем, опубликованы различные сценарии развития событий, которые делают как международные финансовые организации (МВФ, Всемирный банк), так и отечественные институты (Минэкономразвития, ЦБ).
Полагаю, сегодня острее выглядят краткосрочные перспективы, которым необходимо уделять пристальное внимание, - рынок труда, соц. гарантии, продовольственная безопасность, исполнение бюджетных обязательств, перенастройка логистики.