Насколько сильно бизнес влият на политику США?

Насколько сильно крупный бизнес влият на американскую политику? Правда ли, что успех на выборах зависит от количества денег потраченных на кампанию?
ПолитикаБизнес
Олег Левин
Экономист, Советник по макроэкономике генерального...  · 16 мая 2022
Влияние бизнеса на политику в США систематически ограничивается с конца XIX века.
Со второй половины XX века оно сильно снизилось и довольно жестко регулируется законами о лоббировании.
Отдельный вопрос - влияние интернет- гигантов (Гугл, Фейсбук и др.). Но это влияние - в основном информационное.