Стоит ли сейчас покупать валюту (ближайшие несколько дней) или есть вероятность понижения ее цены?

ФинансыДеньги+3
Дарина Чих
Финансовый консультант  · 26 февр 2022  · myfinsovet.ru
Для начал ответь для себя на вопрос: "Зачем Вам валюта?"
После этого вернитесь к вопросу о её приобретение.
Вероятность снижения валюты по отношению к рублю, как и повышение, есть всегда, но с учётом происходящего, на панике, нужно осмысленно понимать зачем Вам валюта. Если Вы собираетесь её тратить за рубежом, то это неизбежная покупка.
Если таким образом пытаетесь спасти свои рублёвые сбережения от инфляции, то тут надо смотреть как будут развиваться события дальше. Вы можете купить валюту на пике цены и ждать возврата курса, после понижения, достаточно долго. В любом случае запас долларов никогда не был лишним, а запас продуктов и бытовых принадлежностей тем более.
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 15 мар 2022  ·
sobolevfinance