Насколько вероятна конфискация сбережений граждан в случае введения жестких западных санкций?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история...  · 23 апр 2022
Каких сбережений и каких граждан? Если речь идет о богатых россиянах, которые держат свои активы за рубежом, то такая конфискация уже идет. Но нам от нее ни жарко, ни холодно. А если речь идет об обычных гражданах  РФ, то кто и с какой стати вдруг начнет конфисковывать их имущество? Такое бывает только при социальной революции. Большевики в 1918 году начали проводить такие конфискации. Но для этого нужно, чтобы к власти пришло новое, антинародное   правительство, новые большевики (какие-нибудь "навальнисты" и  прочая нечисть), и их действия приведут к гражданской войне. Тогда уже будет не до сбережений.
Согласен полностью с вами . Добавлю ,что ещё Ельцин с Гайдаром такое проводили в виде дефолта !