Какое, по-вашему мнению, влияние может оказать сегодняшняя ситуация в Украине на рынок недвижимости России и, в частности, Москвы?

ПолитологияНедвижимость+3
Кермен Мастиев
Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 28 февр 2022  · tutorealty.ru
Ставки по ипотеке взлетят минимум до 16 процентов, продавцы уже снимают объекты с рекламы, отказывают покупателям и останавливают регистрацию. Самое неприятное последует, если начнут останавливаться стройки, так как ставки по кредитам вырастут, а стройматериалы продолжат рост. По 214ФЗ в схеме с эскроу покупателю вернут деньги, с учётом процентов по кредиту и расходов на его обслуживание есть вероятность, что многие будут фиксировать убытки. Но это самый плохой сценарий. На вторичке ждём стагнацию и снижение цен.