Ужесточили ли банки требования к заемщикам? Какие наиболее лояльны?

ЮриспруденцияФинансы+3
Анонимный вопрос
У вас есть вопросы о денежных отношениях с...  · 3 мар 2022
В свете последних событий ужесточение требований происходит на самих площадках...
В ряде банков сейчас вскроется отсутствие денег на кредитные программы... Все средства заморожены на валютных счетах, т.к. валютные спекуляции основной доход у банков...
ЦБ выдало рекомендации о приостановлении кредитования как ФЛ, так и ЮЛ...
Большинство банков просто увеличили %% ставку по кредитам (например ВТБ по ипотеке!!! ставку поднял до 15% годовых)...
ЮнионКредит просто приостановил рассмотрение заявок, не отказывает, но и не дает...
Ставки по потребкредитам выросли до 29%, по кредкартам до 70%... Это и есть то самое ужесточение требований... Прибавьте сюда увеличение политических рисков, отраслевых, а также профессиональных кадровых рисков (определенная категория работников попадет под сокращение/увольнение/оптимизацию)...
Такая ситуация происходит во всех активно работающих банках... и до смены "ценников" продержится до середины марта...