Почему взрослые иногда не принимают культуру аниме и манги?

ПсихологияОбщество+4
Джонни Камета
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 16 мар 2022
А ты типа сейчас с разбегу влюбишься в старинную клавесинную музыку Франции 17 века? Ну вот и ответ. Нет понимания, что это, нет желания изучить что это. Гораздо легче обозвать непотребщеной или иным нелестным эпитетом. И дело не во взрослых, дело в устройстве сознания и защите своего представления о картине мира. Расширение картины мира - большой ввод данных, а на это не каждая операционная система в голове пойдет. Конечно у детей и подростков файлы меньше забиты, да и картина мира несформирована, они проще берут новое. А вот старикам порою ничего нового не преподнесешь ибо у них опыт:) Это я тебе как старпер говорю.