Почему Яндекс.Кью переводят в режим чтения?

Мне, собственно, интересна мотивация:
За сервис ответов на вопросы «Яндекс» заплатил 400 миллионов
«Яндекс» заплатил 384 млн руб. за сервис The Question, который позволяет давать пользователям экспертные ответы на вопросы. База знаний и экспертов The Question были интегрированы в поисковую выдачу «Яндекса». Среди ранних инвесторов сервис был владелец IBS Анатолий Карачинский.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-05-06_za_servis_otvetov_na_voprosy
Сначала закрыли Яндекс.Вопросы, теперь The Question…
Четыреста миллионов на ветер?
ОбществоМедиа и коммуникации+2
Алексей Власов
Игровые новости, статьи на QM: qame.info  · 30 мая 2023  · qame.info
Возможно, «Яндекс» решил изменить концепцию сервиса и перевести его в режим чтения в рамках обновления или ребрендинга продукта. Иногда компании принимают решения об изменении функциональности или модели бизнеса, основываясь на анализе рынка, пользовательском спросе и своих стратегических планах.
Кроме того, финансовые решения и инвестиции компании не всегда могут оправдать себя в долгосрочной перспективе. Иногда компании приобретают или инвестируют в сервисы или продукты, которые позднее могут изменить или закрыть. Это может быть связано с изменением рыночной ситуации, изменением приоритетов или стратегии компании.
В конечном счете, чтобы получить более точную информацию о причинах перевода «Яндекс.Кью» в режим чтения, рекомендуется обратиться непосредственно к представителям компании «Яндекс» или следить за официальными объявлениями и новостями о данном сервисе.