Как выучить быстро стих "У лукоморья"?

ОбразованиеЛитература+4
кирилл тымченко
Здравствуйте, я Владимир Сорокин, 9 лет...  · 28 окт 2021
Так же, как и другие стихи, дам свои советы:
  • Вникай в текст. Когда в слепую зубришь, намного сложнее, чем когда ты понимаешь, прочитай 1 раз, пойми сюжет, потом начинай учить
  • Учи строчками. Конечно, у каждого все индивидуально, но я думаю, что если читать по две строчки, например, а потом повторять их вслух, то будет намного легче — ты вызубриваешь две строчки, переходишь к следующим, теперь ты знаешь 4 строчки, ты повторяешь их вместе и дальше по такой же методике.
  • Ассоциации. Если у тебя возникают проблемы с определёнными строками, то тут выходом послужат ассоциации — просто подумай, на что похожи слова в тексте, или где ты слышал похожее предложение, хотя бы по звучанию. Ассоциации могут быть любыми.
Удачи в учебе!
я вот читаю раз 15 и рассказываю