Как выучить быстро стих "У лукоморья"?

ОбразованиеЛитература+4
кирилл тымченко
У меня дома живёт ёжик) Я творческий человек...  · 11 нояб 2021
Хммм, интересный вопрос...) На днях нам в школе задали учить балладу из учебника на выбор, я выбрала балладу Фридриха Шиллера "Перчатка"... Скажу вам так, учила 2 часа, было сложно, но главное это то, что я повторила раза 3 перед сном его, а на утро встала, и прям без остановки рассказала всей семье, это хороший способ, чтобы лучше запоминать.
А у Лукоморья дуб зелёный, это легкотня, сначала, прочитайте раз 5, потом пробуйте учить по 2-3 строчки. Если плохо запоминаете по одной. Выучили 1 строчку, повторили всё с самого начала, и т.д.
Стихотворение, которое вы хотите выучить, оооочень простое) мне в детстве бабушка часто читала про царя Салтана (почти каждый день) и я в один день взяла, и рассказала его сама себе, не учив)