Могу ли я сам задавать вопрос от имени себя и сам же на него отвечать как эксперт? а потом ставить лучший ответ ? это накрутка ?

ЯндексЯндекс кью+1
Голышев Сергей
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 10 мая 2023  · imok.su/qp
Моё личное мнение: да, это накрутка. Поэтому я поднимал данный вопрос пару лет назад, когда с экспертами активно обсуждали, куда развивать сервис.
Однако позиция сервиса Яндекс.Кью не совпадает с моей. Отвечать на свои собственные вопросы не воспрещается, без всяких оговорок.
Отметить свой ответ лучшим вы технически не можете, нет такой опции, как и нет возможности верифицировать свой ответ. Я это сейчас проверил, т.к. у меня есть один ответ на свой вопрос. И тот ответ не является накруткой даже по моим меркам, т.к. я задавал вопрос, не зная ответа. Эксперты не помогли, и в итоге через 10 дней я сам дал на него ответ, доставшийся мне многочасовым поиском и экспериментами.
Итого
Вы можете отвечать на свои вопросы, и сервис вас не накажет, однако будьте готовы к негативу со стороны читателей. На мой взгляд, если у вас на момент написания вопроса есть ответ, лучше опубликовать его в форме поста.