Как получить турецкий паспорт по ускоренной процедуре — гражданство Турции за инвестиции в недвижимость?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Gursoy Development
Руководитель инвестклуба Капитал, молодой команды...  · 25 мар 2022
Программа предоставления турецкого гражданства крупным иностранным инвесторам существует с 2017 года, и уже в 2018 году ее основные условия были смягчены, причем довольно кардинально. В частности, минимальный размер инвестиций в недвижимость – на тот момент $1 млн. – был сокращен до вполне приемлемых $250 тыс. Альтернативная форма инвестиций в турецкую экономику – внесение денежного депозита – тоже стала гораздо привлекательнее: вместо $2 млн. теперь достаточно держать на банковском счете $500 тыс.
Купить недвижимость под гражданство можно только у турецкого физического или юридического лица.
Покупка должна быть подтверждена в Министерстве охраны окружающей среды и градостроительства (Çevre ve Şehircilik Bakanlığı).
Средства должны быть переведены официально через банк со счёта покупателя на счёт продавца.
Сумма, эквивалентная $250 тыс., должна быть указана в свидетельстве о собственности и подтверждена рапортом оценщика из аккредитованной компании. Обращайте внимание на обменный курс: цена недвижимости в Турции в свидетельстве о собственности прописывается в лирах, но для участия в программе надо преодолеть порог в долларах.
Хотите узнать как недорого получить турецкий паспорт? Обратитесь в инвестклуб КАПИТАЛ, специалисты работают по ВНЖ с 2010года.