Зачем фрилансеры в соцсетях после отклика на объявление заказчика пишут в комментариях: «Написал(а) вам в ЛС»?

Это пример из Фейсбука:
Мне просто любопытно. Может, это правило какое или традиция? Или заказчики без таких комментов отзывы в личке не читают. Может, чтобы добиться побыстрее вот этого: «Публикация была удалена»? Типа: надо так достать, чтобы быстрее объявление сняли — тогда у меня больше шансов?
Я так никогда не делаю... Зря?
Анонимный вопрос
НСИ, Классификация, inform.best  · 20 дек 2021
На ум приходят 3 причины:
  • обозначение для коллег, что на запрос уже кто-то откликнулся
  • своеобразная самореклама, для других потенциальных клиентов, чтобы они понимали, что данный исполнитель выполняет такого рода работы
  • действительно, может быть, для дополнительного уведомления автора запроса.
именно так)