Что такое маркетинговое мышление?

ПсихологияМаркетинг+1
Анонимный вопрос
Маркетолог. Художник. Интересна тема дизайна...  · 7 дек 2021
Прочитав множество определений маркетинга, вы заметите, что их большая часть так или иначе содержит формулировки: "удовлетворения потребностей клиента", "с точки зрения клиента» и т.д. Клиент в маркетинге- это источник прибыли, а значит весь маркетинг для него, вокруг него. Так вот, маркетинговое мышление в голове маркетолога может работать в тандеме с клиентом и не просто клиентом, а равнодушным к вашему товару клиентом. Зачем мыслить , если все отлично с клиентами. Мыслительный процесс запускается и начинает работать активно именно тогда, когда с клиентами все плохо. Их мало, их не хватает, их нет. Тогда на все готов посмотреть глазами клиента.