Экологично ли дарить "вредные" подарки? Алкоголь, сладкое?

Привычка ходить в гости с тортиком или вином живет почти в каждом из нас. Может, лучше приносить корзину фруктов?
ЗдоровьеПодарки+3
Екатерина Маслова
Увлекаюсь рукоделием, экологией, литературой и...  · 17 дек 2021
Считаю, что дарить нужно подарки, которые человек сможет использовать сам. Если вы не едите сладкое, то тортик будет лишним, конечно, в таком случае лучше прийти с фруктами. Но корзина с фруктами уже совсем в другой ценовой категории. Тут уже нужно исходить из бюджета. Алкоголь универсальный подарок, разве что люди совсем не пьют. Тогда можно заменить вкусным или оригинальным чаем, кофе. Если очень хочется всё же подарить что-то к чаю, то сейчас огромный выбор диетической или вегетарианской продукции.