Как правильно обратиться к незнакомому человеку на улице, в общественном месте?

Культура обращения давно потеряна: товарищ, гражданин, господин, мадам, иногда даже опасно употреблять.(обратился раз к приличной с виду женщине: мадам, вы обронили ... , получил "хама" на всю улицу .)

ОбществоОбщение+1
Анонимный вопрос
диванный эксперт  · 3 февр 2022
Не загружайте себе мозг такими сложными вопросами. Если не умеете свистеть - просто кричите "Эй!". Также возможны более продвинутые варианты: "Ой-бой!", "Ау!", "Слышь, как тебя!"
Приколист .:) Мне 75 (из них 30 учитель )и я не позволяю себе обращаться к людям как уличный хулиган.)
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 13 июл 2021

Поздороваться для начала. У нас, например, любое обращение начинается с "доброго дня/ранку/вечора пане/панi". Никто хама не включает почему-то, с цыганами (пардон, ромами) иногда только бывает, но они публика своеобразная.

"Доброго дня, ранку" і т. і. - це калька з російської. Добрий вечір, шановна пані Марія!
Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 29 апр 2021  · s-cube.pro
Денис В.