Какой самый популярный язык программирования в 2022 году?

По данным Википедии, сегодня в мире насчитывается более 700 языков разработки и к этому списку ежегодно добавляются новые пункты. Поэтому тем, кто хочет начать карьеру в качестве IT-специалиста или изучить новый язык крайне непросто сходу определиться — какой же из них выбрать.
Друзья-программисты, нам очень интересно ваше мнение — как сегодня выглядит список наиболее перспективных языков программирования с точки зрения профессионального и карьерного роста? С какого из них лучше начать новичку и где удобнее всего их учить?
Свои соображения по этому поводу мы изложили в обзорной статье «11 самых популярных языков программирования в 2022». А как выглядит ваш топ?
ПрограммированиеСайты+3
Алексей Игнатов
html-верстальщик, математик-программист, инженер-о...  · 19 июн 2022
С++ : серьезная классика всегда в фаворе
python: аналитика, web-backend, но потом рано или поздно понадобится классика
JS: web-frontend, но потом рано или поздно понадобится классика
PHP: web-backend, но потом рано или поздно понадобится классика