Что в первую очередь должен уметь делать риэлтор: презентовать себя как специалиста или продать/купить/сдать в аренду объект?

Бизнес и менеджмент+3
Бюро недвижимости №1
Агент по недвижимости, в прошлом испытатель-механи...  · 27 нояб 2021
Представьте ситуацию.
Специалист знает все тонкости рынка, однако при этом он не может в полной мере вести диалог с клиентом, не умеет говорить с ним на его языке. Или специалист входит в психологическую синергию с клиентом (они уже супер друзья), однако при этом он совершенно не знает рынка и как в нём работать. Довольно странная ситуация, не так ли? И я скажу, что странная, хотя при всё при этом в практике так и выходит, до определённого момента у специалиста перекачена одна из способностей, и только лишь на своём опыте он, либо остаётся и становится продаваном, либо уходит оттуда в другую +- похожую сферу или вообще не туда.
В данном вопросе, как парадоксально не звучало бы, важны оба момента, и знание рынка, и знание, то как себя представить. Надо стараться прокачивать всё в равной степени. Знание рынка - даёт уверенность в Ваших словах, и правильно сказанные слова - подтверждение Вашей экспертности.
Качайте оба умения, точно не ошибётесь)
С клиентом нельзя быть друзьями - это вредит обеим сторонам! Друзьям делают по дружбе, а не за гонорар!