Что делать владельцу агентства по недвижимости, если застройщики билдингов занимаются продажей квартир?

Бизнес и менеджмент+5
Teri Peng
Хотите переехать в Анапу? Или приезжать на отдых...  · 20 окт 2021  · anapa-element.ru
Ольга К
Искать подрядчиков с более низкой ценой, чем у застройщика, выкупать квартиры самостоятельно и продавать чуть дешевле чем у застройщика, крупные агентства давно этим занимаются. И, конечно же, продавать вторичку. Многие покупатели не хотят работать напрямую с застройщиком, потому что у большинства застройщиков цена за 1 м2 что с агентом , что без агента остается одной и той же, а агент может предложить несколько строек на выбор рассказать о всех минусах и плюсах, застройщик же себя только хвалит а остальных ругает.
Спасибо за ответ
А еще, если гражданин покупает квартиру в новостройке с использованием ипотеки, и пользуется услугами агентства, то этому заемщику кредитующий банк снижает процентную ставку. У нас в Питере до 1 %. А если посчитать какую от этого получит экономию клиент, так это с лихвой перекроет комиссионные, которые придется заплатить агентству. Попробуйте посчитать, например, сумма кредита 5 млн на 25 лет с ипотекой под 9% и 8%. Тут никакие возражения клиента не выдержат критики. Экономия получается около 600 тыс. руб (чуть больше). Это только за то, что агент для клиента организует получение ипотеки. Самому клиенту эту скидку не дадут, если он придет сам.
И, да, вторичку продавать. Если на первичке клиенты могут и сами у застройщика купить. Прямую продажу или покупку на вторичке тоже могут сами сделать (и дай Бог им не влететь на ошибки налоговые или на мошенников). То цепочки клиенты сами технологически не смогут сделать. Так что, у нас большое и светлое будущее, не смотря на то, что риэлторам пророчат уход из списка нужных профессий.
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и...  · 18 окт 2021  ·
takoysochi