Услуги БТИ оплатил не собственник, как быть?

ЗаконодательствоБти
Регина Идрисова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наше сообщество юристов готово дать точные...  · 11 окт 2021
Пусть плательщик и собственник заключат соглашение об оплате датой ранее платежа. В соглашении нужно прописать, что 3-е лицо обязуется оплатить за должника конкретный платеж в определенной сумме (согласно квитанции/платежке) по договору собственника объекта с БТИ.
Это нормальная практика. разрешенная ст. 313 ГК РФ