Как должен быть составлен договор купли-продажи недвижимости, чтобы он максимально защищал интересы покупателя и учитывал все риски?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Людмила С
Эксперт по вторичному жилью, ипотечный брокер...  · 23 окт 2021  · irina-lider.ru
Включить в договор пункт о заверениях. Но это всё равно не достаточно, чтобы максимально защитить покупателя. На сегоднящний день пунктами в договоре не обойтись. Нужно создавать алиби добросовестного покупателя: покупка квартиры по рыночной цене, расчеты безналом, выписка из ЕГРН получена самим покупатеоем, и тд. Очень много всего. И если где-то есть пробел, то договор покупателя уже не спасет.