Влияют ли фейковые объявления о продаже квартир на рынок недвижимости?

Недвижимость
Алексей Малюгин
Моя профессия риэлтор.  · 17 окт 2021
Я, думаю, что нет. Эти объявления с очень заниженной ценой, на фоне других объявлений сразу возникает вопрос : есть такая квартира реально в продаже или замануха , если есть , то у этих квартир есть обременение, но клиент видит в рекламе такое объявление и думает, почему они не могут купить квартиру по привлекательной цене, конечно прозваниваем такие квартиры, чаще всего звучит ответ: за объект внесен аванс давайте подберем вам другую. Сайты на которых размещают фейковые объявления не пользуются спросом и вызывают недоверие.
Я специалист по недвижимости  · 10 окт 2021
В масштабах района и не очень большого города,по моему мнению и опыту, фейковые объявления о продаже квартир влияют на рынок недвижимости. На необходимый отрезок времени несложно отрегулировать рынок по цене.
Любая ложь влияет отрицательно.
Новости недвижимости, советы и кейсы.  · 7 дек 2021  · bn-1.ru
Влияют и не лучшим образом. Фейки - это зло (= мошенничество). Как минимум они:
  1. Искажают статистику и аналитику рынка недвижимости.
  2. Вводят в заблуждение участников рынка (покупателя, прежде всего).